Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

В Подмосковье пройдет Олимпиада для детей-сирот

0

В соревнованиях примут участие 24 команды воспитательных учреждений.

VIII Детская спортивная Олимпиада, организуемая благотворительным фондом «Детский дом» при содействии и поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Олимпийского комитета России, а также администрации Московской области, пройдет с 17 по 20 мая 2018 года в престижном подмосковном комплексе «Клязьма» Управления делами Президента РФ.


Фото предоставлены организаторами мероприятия

В соревнованиях примут участие 24 команды воспитательных учреждений, ставшие победителями отборочных региональных спортивных игр. По словам Павла Шишкина, учредителя Фонда «Детский дом», владельца и основателя Группы компаний «Тактика»: «Наше спортивное мероприятие проводится по правилам, максимально приближенным к настоящим Олимпийским играм. Есть торжественные церемонии открытия и закрытия, церемония зажжения огня. На мероприятиях Олимпиады обязательно присутствуют звезды спорта и шоу-бизнеса».

Помимо спортивных состязаний программа Олимпиады традиционно включает в себя мастер-классы, выставку творческих работ и конкурс на представление команд в стиле КВН, который также имеет свои номинации и оценивается специальным жюри.

Напомним, Детская спортивная Олимпиада благотворительного фонда «Детский дом» проводится с 2004 года один раз в два года.

Загрузка...