Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

В Париже скончалась бывшая гражданская жена Алена Делона Мирей Дарк

0

Российским зрителям актриса знакома по роли сексапильной Кристин в фильмах с Пьером Ришаром о высоком блондине в черном ботинке.

Из Франции пришло печальной известие — сегодня в Париже в возрасте 79 лет ушла из жизни актриса Мирей Дарк. О причине смерти пока не сообщается, но известно, что осенью прошлого года у женщины случилось три кровоизлияния в мозг, после которых звезда фильмов о высоком блондине в черном ботинке перестала говорить.
 
Мирей Дарк родилась в Тулоне в 1938 году. Она была из простой семьи, не связанной с искусством, поэтому актерскую карьеру Дарк пришлось начинать с нуля. На нее обратили внимание после роли в картине «Месье», снятой Ле Шануа, где она сыграла вместе с Жаном Габеном. После этой картины актрису заметил Жорж Лотнер, который настоял, чтобы она перекрасила свои темные волосы и стала платиновой блондинкой. Роль в его фильме «Галя» положила начало звездной карьере Мирей — она стала секс-символом Франции наряду с Бриджит Бордо.
 
Начиная с 1969 года Мирей Дарк являлась гражданской супругой Алена Делона. Вместе они прожили 13 лет — абсолютный рекорд Дарк, так как с другими женщинами Делон расставался гораздо раньше. В 2005 году актрису наградили титулом Рыцаря Почетного легиона Франции, пишет Rtl.fr.
 
А два дня назад из США пришло сообщение о смерти Тоуба Хуперa. Режиссер, снявший «Техасскаую резню бензопилой», «Потергейст» и другие хорроры, умер в возрасте 74 лет, пишет Variety.

Загрузка...