Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

В онлайн-магазинах появилась книга Тима Бертона по байопику «Большие глаза»

0

Режиссер фильма «Большие глаза», где в главной роли снялась Эми Адамс, издал книгу по мотивам экранизации.


На экранах кинотеатров байопик «Большие глаза» уже появился 24 декабря. Однако для тех, кому экранного мира мало, режиссер фильма Тим Бертон вдогонку выпустил книгу о главных героях ленты. Как правило, сначала пишут книгу, а потом экранизируют. Однако Бертон никогда не отличался стандартным мышлением и сделал все наоборот: сначала снял фильм, а потом опубликовал сценарий, сообщает портал «Решето».
Книга Бертона, в которую помимо диалогов вошли кадры со съемок фильма, интервью с актерами и послесловие, уже доступна в онлайн-магазинах.
Напомним, что в главной роли снялись Эми Адамс и Кристоф Вальц. Они сыграли художников Маргарет и Уолтера Кинов. Славу им принесли портреты детей с большими глазами, однако все они выходили под именем Уолтера. Правда о том, что авторство принадлежало его жене, всплыла после того, как Маргарет подала на супруга в суд и выиграла иск.
Напомним также, что в фильме звучат два саундтрека в исполнении Ланы Дель Рей. Один из них — «Большие глаза» — номинирован на премию «Золотой глобус».

Загрузка...