Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

В новой версии «Тихого Дона» появятся Людмила Зайцева и Сергей Маковецкий

0

В Ростовской области возобновились съемки «Тихого Дона».

В Ростовской области возобновились съемки эпической картины «Тихий Дон» по роману Шолохова, сообщает портал Вести. Постановщиком картины выступает создатель «Ликвидации»Сергей Урсуляк.

Как рассказал режиссер, съемочный график очень насыщен, а сейчас идут съемки сцен, действие которых происходит осенью. По словам Урсуляка, главной задачей на данный момент является «схватить натуру», так как пейзаж донской степи весной и осенью – две совершенно разные вещи.
«Ну как можно там осенью снимать весну, когда осень — это осень, и она совершенно отдельно, а весна — это весна. И она здесь абсолютно другая. Вообще, по живописности я не устаю говорить, что это какое-то уникальное место», — признался режиссер.
Кроме молодых актеров в съемках принимают участие и такие мэтры российского кинематографа, как Сергей Маковецкий и Людмила Зайцева.  Они играют маму и папу Георгия. Зайцева давно не появлялась на экранах. Актриса призналась, что ждала именно такого проекта. Кроме всего прочего она сама является кубанской казачкой.
«Этот колорит, этот говор, это все неповторимо. Понимаете, это просто … Ну, это вкусно, понимаете? Вот, когда работать вкусно. Вкусно говорить, вкусно одеваться в костюм. Это история каждой семьи»,- рассказала Людмила.

Загрузка...