Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

В новом сезоне «Игры престолов» зрителей ждет встреча с 9 новыми героями

0
Авторы популярной фэнтазийной саги «Игра престолов» раскрыли имена актеров, которые сыграют в пятом сезоне сиквела. 
Как и ожидалось, фестиваль Comic-Con, проходящий в Сан-Диего (штат Калифорния), принес множество приятных неожиданностей. Одной из них стало оглашение новых имен, которые появятся в пятом сезоне популярного сериала «Игра престолов», сообщает ИТАР-ТАСС.

К актерскому составу в новом сезоне присоединился Александр Сиддиг. Ему досталась роль Дорана Мартелла, который является братом покойного Оберина Мартелла. Тоби Себастьян сыграет Тристана Мартелла, а Доби Опарей — Арео Хотаха. Джонатану Прайсу предстоит сыграть Его Воробейшество, а на роли Песчаных змей приглашены Джессика Хенвик (Нимериа Сэнд), Розабелла Лауренти Селлерс (Тиена Сэнд) и Киша Касл-Хьюз (Обара Сэнд). В роли Мирциллы Баратеон выступит Нелл Тайгер Фри, а в роли Еззана — Энцо Чиленти. Таким образом, в новом сезоне эпической саги появится девять новых персонажей.
Напомним, что «Игра престолов» снимается по мотивам книги Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня». Сага стала одним из самых успешных проектов канала HBO. В этом году сериал заявлен в 19 номинациях на получение телевизионной премии «Эмми», в том числе в категории «Лучший драматический сериал».

Загрузка...