Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

В новом фильме «А зори здесь тихие…» раскроют тайны прошлого героинь

0
Режиссер нового фильма «А зори здесь тихие…» подчеркнул, что его проект не является ремейком.

В интервью изданию «Газета.ru» режиссер новой картины «А зори здесь тихие…» Ренат Давлетьяров рассказал, что не согласен с тем, что его проект называют ремейком. Он особо отметил, что не имеет авторских прав на сценарий Станислава Ростоцкого, подчеркнув, что картина снимается исключительно на основе повести Бориса Васильева. Он также рассказал, что давно мечтал снять фильм о Великой Отечественной войне, поэтому его выбор логично пал именно на это произведение.
Кроме этого, режиссер приоткрыл некоторые тайны сюжета. По его словам, в произведении Васильева есть указания на то, что у главных героинь в прошлом имеются свои «скелеты в шкафах» и именно их он намерен показать. По его словам, в повести есть намеки на неоднозначное отношение персонажей к сталинскому режиму, но он не собирается снимать «разоблачительное кино». Просто картина становится более многогранной, когда у героев разные судьбы. 
«Мне нравится, что у девушек в повести разные судьбы: кому-то родина мать, кому-то мачеха, но защищать ее они пошли все как родную», — сказал Давлетьяров.

Загрузка...