Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

В Музее Лондона пройдет выставка посвященная Шерлоку Холмсу

0

Исторический музей столицы Британии предложит посетителям испытать на себе «опыт клинической смерти», навеянный гибелью детектива в Холмса в Рейхенбахском водопаде.

Музей Лондона приступил к подготовке экспозиции, посвященной знаменитому персонажу Артура Конан Дойла Шерлоку Холмсу, сообщает Интерфакс

Подготовка выставки такого плана для исторического музея будет впервые, так как она будет рассказывать не о реальном, а о выдуманном человеке. Время открытия экспозиции запланировано на 17 октября 2014 года и она будет работать до 12 апреля 2015 года.
Целью выставки будет являться исследование процесса создания героя Конан Дойлем. Организаторы экспозиции собираются также проследить развитие образа сыщика в последующих литературных произведениях, в театре и кинематографе.
«Пришел момент сказать это: он одна из лондонских икон. Благодаря ему Лондон стал таким, какой он есть», — пояснил Алекс Вернер, куратор выставки.

На выставке посетители смогут увидеть рукописи Конан Дойля, картины и снимки столицы Великобритании конца 19 века. Кроме этого будет выставлено пальто марки Belstaff, которое носил Шерлок в исполнении Бенедикта Камбербэтча в одноименном сиквеле ВВС.
Кроме этого, посетителей в конце выставки будет ждать сюрприз – им предложат испытать на себе «опыт клинической смерти». По словам организаторов это будет нечто, навеянное гибелью Шерлокав Рейхенбахском водопаде.

Загрузка...