Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

В Москве состоялось торжественное закрытие фестиваля «Ледовая Москва»

0

«Ледовая Москва» подготовила на Старый Новый год массу сюрпризов

13 января, в день закрытия IV Новогоднего фестиваля «Ледовая Москва. В кругу семьи» прошел «День русской моды», где была представлена коллекция шуб от дизайнера Игоря Гуляева и Мехового дома Blackglama.

Традиционная шоу-программа представила заключительные музыкально-танцевальные номера о Великих мировых цивилизациях — китайское шествием с драконом и утонченным традиционным танцем с веерами; российский балет под великую музыку Петра Ильича Чайковского в исполнении артистов балета ведущих театров Москвы, африканское шоу барабанщиков; древнеримские гладиаторские бои; дефиле древнегреческих мифологических богов на Олимпе и средневековый балл!

А вечером на сцене фестиваля в свой день рождения сыграл Владимир Фонарев, культовый ди-джей, известный как DJ «Фонарь». В его выступлениях сочетаются этника, драйв, эмоциональность и артистичность. Владимир Фонарев неоднократно признавался лучшим ди-джеем России.

Конечно, невозможно представить настоящие русские гуляния без катания с горок! В «Ледовой Москве» они каскадом спускались с грандиозного 50-метрового ледового Кремля и еще две 100-метровые тюбинговые горки на холме.

Главной достопримечательностью фестиваля были уникальные ледовые объекты, заключенные в шатры и защищенные от любых погодных условий — Европа, Индия и жаркая Африка! Еще один уголок развлечений – городок народных игровых сооружений и забав — «Закрутиха». Это особенные деревянные аттракционы, которые в точности повторяют старинные развлечения на ярмарках: деревянные качели-лодочки, колесо обозрения.

Один из подарков фестиваля — премьера короткометражного фильма «Быть» в конце каждой шоу-программы. За неделю фильм набрал более двух миллионов просмотров и более 50 тысяч перепостов в различных социальных сетях как в России, так и за рубежом. Это дебютная режиссерская работа автора и организатора фестиваля «Ледовая Москва», актера, продюсера – Александра Ковтунца. Трогательная история рассказывает о ценности жизни и необыкновенных поворотах судьбы. Фильм уже показывают на трех телеканалах и пригласили на международный кинофестиваль.

Загрузка...