Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

В Москве прошел показ оперы «Евгений Онегин»

0

Роль Татьяны исполнила Анна Нетребко.

5 октября состоялось открытие нового сезона прямых трансляций The Met: Live in HD из театра «Метрополитен Опера» в Нью-Йорке. Сезон открылся трансляцией оперы П. И. Чайковского «Евгений Онегин». В кинотеатр ГУМ-Кинозал послушать вечную классику пришли Татьяна Геворкян, Оксана Он, Дмитрий Логинов, Александр Носик, Ирина Чайковская, Екатерина Добрякова. Мероприятие было организовано компанией CoolConnections при поддержке банка «Ренессанс Кредит».
Постановка «Евгения Онегина» принадлежит прославленному английскому режиссеру Деборе Уорнер. За дирижерским пультом в этот день был несравненный Валерий Гергиев. Роль Татьяны исполнила наша соотечественница – неповторимое сопрано Анна Нетребко. Знаменитый баритон Мариуш Квечень предстал в роли Евгения Онегина, а его друга-врага Ленского исполнил не менее знаменитый Петр Бечала.
Дуэт Анны Нетребко и Мариуша Квеченя получился по-настоящему потрясающим и в некотором роде демоническим: зрители не могли оторвать глаз от экрана, в зале стояла мертвая тишина. Некоторые особо впечатлительные начинали истово хлопать одновременно со зрителями МЕТ, забыв, что они находятся в 7000 километрах от сцены и их аплодисменты, увы, артисты не услышат. В антрактах многие зрители не покидали своих кресел, поскольку шла трансляция из-за кулис, в том числе интервью с исполнителями главных ролей. Всем хотелось узнать, какими в обычной жизни являются люди, только что так удивительно певшие на сцене.
Последний акт – сцена прощания Татьяны и Евгения – был настолько сильным, а пение Анны Нетребко и Мариуша Квеченя так глубоко проникало в душу и сердце, что невозможно было сдержать слез. «Эту постановку – сочетание великого произведения, великого дирижера и великих певцов – можно назвать одной из лучших постановок «Евгения Онегина», виденных нами», – признавались зрители.

Загрузка...