Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

В Москве прошел Patriki Film Festival

0

С 24 по 26 августа Патриаршие пруды превратились в площадку для необычного фестиваля.

Patriki Film Festival — первый кинофестиваль на Патриарших, где главные действующие лица — это актеры. За три дня фестиваля — с 24 по 26 августа — более тысячи человек приняли участие в его событиях. Гости посетили встречи с актерами и режиссерами — Константином Хабенским, Надеждой Михалковой, Марией Мироновой, Егором Корешковым, Лео Габриадзе, Василием Сигаревым, Егором Дружининым, Анатолием Белым, который провел свой вечер «Кинопоэзии».


Фото: Михаил Яркеев / предоставлено организаторами мероприятия

Также были организованы мастер-классы и лекции, в том числе о музыке и танце в кино, дискуссии на тему будущего сериалов и новых технологий в креативной среде.


Егор Дружинин Константин Матулевский. Танец в кино. Фото: Сева Галкин / предоставлено организаторами мероприятия

В рамках фестиваля при полном аншлаге состоялись показы фильмов: «Собибор» (реж. К. Хабенский), «Знаешь, мама, где я был?» (реж. Л. Габриадзе), «Братья Ч» (М. Угаров), «Война Анны» (реж. А. Федорченко), «Частное пионерское» (реж. А. Карпиловский). Patriki Film Festival возродил традицию дневных кинопоказов для детей и порадовал шедеврами немого кино под живой аккомпанемент.


Константин Хабенский. Фото: Сева Галкин / предоставлено организаторами мероприятия

Особое событие фестиваля — благотворительный футбольный матч между командой актеров и командой «Столото», организованный совместно с Благотворительным Фондом Константина Хабенского, принес в помощь его подопечным — детям с опухолью мозга — 500 000 руб.


Фото: Анастасия Головина / предоставлено организаторами мероприятия

Кинофестиваль охватил весь район Патриарших прудов, а основными площадками стали Образовательный центр ММОМА и Филиал Театра им. А.С. Пушкина.


Фото: Михаил Яркеев / предоставлено организаторами мероприятия

Инициатор Patriki Film Festival — продюсерское агентство BOKOVFACTORY при участии Образовательного центра ММОМА, лектория «Прямая речь» и Благотворительного Фонда Константина Хабенского.


Фото: Михаил Яркеев / предоставлено организаторами мероприятия

Загрузка...