Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

В Москве открылась фотовыставка звезды Голливуда Джессики Лэнг

0

Выставка проходит в Мультимедиа Арт музее в рамках Фотобиеннале-2014.

На выставке под названием «Незримое» звезда Голливуда Джессика Лэнг вниманию россиян представила более 140 работ, снятые ее в течение четверти века. 
«Фотография для меня своего рода медитация. В отличие от кино это процесс, наполненный уединением и одиночеством, — поясняет актриса. — Находясь по другую сторону камеры, я становлюсь сторонним, незаметным наблюдателем. Отсюда и название выставки – «Незримое».
В объектив камеры Джессики попали самые разные уголки планеты, где она путешествовала: Мексика, Италия, Африка, Россия, США, Скандинавия. В каждой фотографии запечатлен свой короткий и мистический рассказ, создаваемые безлюдными улицами мексиканских городков, неистовством африканских танцоров или выразительными лицами жителей Сицилии.
«Самое главное то, что рождает мой эмоциональный отклик, — говорит актриса. — Мне нравится работать со светом, снимать ночью. В этом есть некая таинственность и неоднозначность образов". 
Организатор выставки Анн Моран, особо подчеркивает, что работы Лэнг похожи на кадры из фильмов: «Благодаря огромному опыту участия в съемках и знанию тонкостей кинопроцесса Джессике Лэнг удается создавать фоторепортажи по законам кинематографа. Выбирая для себя роль наблюдателя, художница деликатно дистанцируется от рассказываемых ею историй, позволяя каждому снимку говорить за себя».

Загрузка...