Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

В Московском театре сатиры простились с Михаилом Державиным

0

После окончания гражданской панихиды Народный артист РСФСР был предан земле на Новодевичьем кладбище.

Попрощаться с народным артистом РСФСР Михаилом Державиным в Московский академический театр сатиры пришли его многочисленные поклонники, коллеги по театру.

 

Гроб с телом актера в окружении венков был установлен на сцене театра, где Державин служил с 1967 года. Панихиду вела актриса Театра Сатиры Алена Яковлева, которая зачитала телеграммы со словами соболезнования от президента России Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева.

 

Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Свои соболезнования вдове Михаила Державина, певице Роксане Бабаян выразили худрук Театра Сатиры Александр Ширвиндт, вдова первого президента России Наина Ельцина, телеведущий Андрей Малахов, актеры Вера Алентова, Эммануил Виторган, Наталья Селезнева, Вера Васильева, генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст.

 

Друг Михаила Державина, худрук театра Александр Ширвиндт, в прощальной речи сказал: «Сейчас такое время постоянной жажды рекордов, все хотят проникнуть в книгу Гиннесса. Я думаю, что 72 года безоблачной, чистой дружбы, сотрудничества и любви достойно того, чтобы нас куда-нибудь внесли. Если кто-нибудь где-то там опомнится и вручит мне медаль, я ее возьму и тебе принесу, Мишка», — сообщают РИА Новости.

 

Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

После окончания гражданской панихиды артиста предали земле на Новодевичьем кладбище. Здесь покоится и его отец, в прошлом ведущий актер Театра им. Вахтангова.

 

Напомним, Михаил Державин ушел из жизни 10 января 2018 года в возрасте 81 года. Его здоровье резко ухудшилось месяц назад, Державин лег в больницу, где врачи пытались сделать все возможное. К сожалению, спасти жизнь артиста не удалось, у него были слабое сердце и сосуды после перенесенных инсульта, инфаркта и нескольких операций.

Загрузка...