Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

В кемеровском вузе откроется музей Андрея Панина

0

В экспозицию войдут фотографии и документы актера.

В мае этого года в Кемеровском государственном университете культуры и искусств откроется музей, посвященный заслуженному артисту России Андрею Панину. Известно, что Панин был выпускником этого вуза. Тогда он, правда, назывался Институтом культуры. Экспонатами музея станут студенческие фотографии Панина, его письма, личное дело студента А. Панина, зачетная книжка, студенческий билет и другие уникальные материалы.
Экспонатами музея также станут материалы встречи Панина с учащимися вуза в 2010 году. Некоторые материалы в дар будущему музею передала сокурсница и партнерша Андрея по сцене Елена Попыхина. Другие будут взяты из архива университета. Кроме того, в планах у руководства вуза открыть аудиторию имени Андрея Панина.
Андрей Панин родился 28 мая 1962 года в Новосибирске. Через два года семья переехала в Челябинск. Затем, когда Андрею было шесть лет, они переехали в Кемерово, где актер прожил шестнадцать лет и окончил Институт культуры в 1985 году, после чего уехал в Москву. В дальнейшем актер не раз был гостем вуза, встречался с преподавателями и студентами. 7 марта этого года Андрей Панин был найден мертвым в своей квартире юго-западе Москвы. Официальной причиной смерти названа черепно-мозговая травма. По факту гибели актера возбуждено уголовное дело, но следствие склоняется к тому, что это был несчастный случай.

Загрузка...