Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

В интернете появилась глава из шестой книги об «Игре престолов»

0

Автор саги «Песнь Льда и Огня» Джордж Р.Р. Мартин разместил на своей страничке главу из нового романа «Ветры Зимы».

Автор саги «Песнь Льда и Огня» Дж. Мартин порадовал своих фанатов, разместив на страничке своего блога новую главу из шестой книги об «Игре престолов» «Ветры Зимы», сообщает The Hollywood Reporter
По словам автора, этот шаг он приурочил к премьере четвертого сезона популярного сиквела. Название главы – «Mercy», что в переводе означает «милосердие, прощение, помилование».
Мартин, в частности, написал:
«На HBO выходит новый сезон «Игры Престолов», поэтому я решил, что настало время дать мои читателям почувствовать вкус ЗИМНЕГО ВЕТРА. Поэтому я решил запостить новую главу. (Если вы еще не читали предыдущую – «Арианна», выложенную много месяцев назад, то самое время ее прочитать, так как Ариана будет фигурировать и в новой главе).

Новая глава, на самом деле, старая. Но не подумайте, что я ее публиковал или размещал раньше на сайте и не думаю, что читал ее на каких-либо встречах (правда, я могу ошибаться, так как мне столько приходится выступать на всяческих мероприятиях, что они все слились воедино). Это новая глава, которую никто не видел, кроме, разве, моих редакторов. Но она старая в том плане, что написана давным-давно. Я переписывал ее, наверное, не менее дюжины раз. Однако я слишком многословен и предпочитаю, чтобы текст говорил сам за себя».
Далее писатель попросил поклонников воздержаться от комментариев на своей страничке блога, напомнив, что для этого существует масса сайтов, посвященных саге.
Напоминаем, что четвертый сезон сериала «Игра престолов» стартует 6 апреля.

Загрузка...