Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

В Болливуде снимут 5000-серийный фильм о жизни богов

0

Премьера намечена на осень 2014 года.

Запасайтесь попкорном все любители индийского кино! В ближайшее время студия Someshwar Productions начнет съемки 5000-серийного фильма, посвященного жизни Рамы, одного из земных воплощений индуистского бога Вишну. Премьера сериала намечена на осень 2014 года, когда в Индии будет отмечаться главный индуистский праздник Дивали. В этот день индийцы зажигают гирлянды и ставят на улицах свечи, приветствуя таким образом Раму, вернувшегося после совершения подвигов. Неудивительно, что праздник получил неофициальное название «фестиваль огней».
Полным ходом идет подготовка к съемкам сериала – участники съемочной группы путешествует по стране, изучая известные детали биографии Рамы и легенды о нем. Завершив со сбором данных, они переберутся в западный индийский город Тхане, где и будут проходить съемки. Сам город расположен в сорока километрах от Мумбаи, где находится большинство киностудий Болливуда. Индия удерживает первенство в мире по количеству снятых фильмов, выпуская каждый год более тысячи картин. При этом бюджеты фильмов редко достигают значений голливудских картин.
Рама – седьмое воплощение Вишны, сошедшее в мир около 1,2 млн лет тому назад. Большинство индуистов считают Раму реально существовавшей исторической фигурой, царем, правившим большей частью современной Индии из своей столицы Айодхьи. Подробное жизнеописание Рамы содержится в «Рамаяне» – одном из двух величайших древнеиндийских эпосов наряду с «Махабхаратой». Рама был старшим сыном в семье императора Айодхьи Дашаратхи и его жены Каушальи. В традиции индуизма Раму именуют «Марьяда Пурушоттама», что в буквальном переводе с санскрита означает «совершенный высочайший из мужей».

Загрузка...