Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Ушла из жизни Маргарет Тэтчер

0

«Железная леди» скончалась в понедельник утром в возрасте 87 лет.

Ушла из жизни бывший премьер-министр Великобритании баронесса Маргарет Тэтчер, которую за твердый характер и жесткую приверженность консервативным ценностям называли «железной леди». Ей было 87 лет. Пост премьер-министра Тэтчер занимала с 1979 по 1990 год. Она была первой и единственной женщиной, занявшей пост главы правительства Великобритании. При этом именно она пробыла на этом посту рекордные 11 лет.
«Марк и Кэрол Тэтчер с прискорбием сообщили, что их мать баронесса Тэтчер умерла после удара этим утром», – сообщил представитель экс-премьера лорд Тимоти Белл. В 2002 году Тэтчер пережила несколько сердечных приступов. Британское правительство заявило, что прощание с Маргарет Тэтчер пройдет в лондонском соборе Святого Павла. Экс-премьеру будут отданы воинские почести, после чего тело Тэтчер будет кремировано в присутствии родных и близких. Дата церемонии пока не называется.
Королева Великобритании Елизавета II собирается направить личное письмо с соболезнованиями родственникам умершей. Нынешний глава правительства Дэвид Кэмерон, узнав о смерти Тэтчер, прервал свое европейское турне и в ближайшее время вернется в Великобританию.

Загрузка...