Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Ушел из жизни один из самых харизматичных агентов 007 Роджер Мур

0

Сыгравший Джеймса Бонда британский актер умер в возрасте 89 лет.

Для поклонников фильмов о Джеймсе Бонде печальное известие. Не дожив всего четыре месяца до своего 90-летия, ушел из жизни Роджер Мур. Актер, сыгравший в нескольких картинах агента 007, умер в Швейцарии после недолгой, но отважной борьбы с раком. 

В микроблоге актера его дети Дебора, Джоффри и Кристиан подтвердили кончину своего отца.

Сэр Роджер Мур родился в Лондоне 14 октября 1927 года. Он окончил Королевскую академию драматического искусства. По забавному стечению обстоятельств, его однокурсницей была Лоис Максвелл — актриса, которая сыграла мисс Манипенни, секретаря М, главы МИ-6 почти во всех фильмах бондианы.

После того как в 1966 году Шон Коннери заявил, что больше не будет играть роль агента 007, Мур принял предложение продюсера картины стать новым Джеймсом Бондом в фильме «Живи и дай умереть» (1973). В своей автобиографии Мур признавался, что ради этой роли ему пришлось постричься и сбросить вес.

Все, кто видел Роджера Мура в роли Джеймса Бонда, сразу чувствовали, что его герой больше интересуется гаджетами и девушками, нежели самой миссией. Мур как будто знал, что пытаться взять контроль над операцией — дело неблагодарное: нужно просто плыть по течению и улыбаться.

В фильмах с Муром нет того психологического напряжения, как в картинах с Шоном Коннери или Дэниелом Крейгом, и он не так безупречен, как Пирс Броснан или Тимоти Далтон. Но никто, кроме него, не мог с таким шармом случайно вдохнуть драгоценный камешек из пупка исполнительницы танца живота, состроить забавную гримасу, а затем ввязаться в драку с приемами карате.

Сэр Роджер Мур для многих зрителей был особенным человеком, пишет Independent. Согласно завещанию актера, он будет похоронен в Монако.

Загрузка...