Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Ушел из жизни американский комик Джерри Льюис

0

Звезда картин «Аризонская мечта» и «Чокнутый профессор» много лет боролся с тяжелыми болезнями.

Из сообщения Variety сегодня стало известно, что голливудский актер, режиссер и писатель Джерри Льюис умер в Лас-Вегасе. Ему исполнился 91 год. Последнее время он пытался превозмочь тяжелые недуги — рак и диабет.

Артист перенес не одну операцию, в том числе на сердце и предстательную железу. Но умирать в больнице не захотел. Вернулся домой, где успел проститься со своими близкими.

Джерри Льюис начал выступать на сцене в пять лет. Его комические номера были популярны на американском радио и телевидении. Он сыграл немало ролей в кино, самые известные среди них: «Аризонская мечта», «Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир», «Чокнутый профессор». Льюис, также снял, как режиссер несколько кинокомедий. Артист был награжден премиями «Эмми» и «Оскар».

Известные актеры и режиссеры, которые работали и общались с Джерри Льюисом, публикуют в соцсетях соболезнования, слова прощания и совместные фотографии.

Так, кинорежиссер Мартин Скорсезе опубликовал на своей страничке серию фотографий с Джерри Льюисом, сопроводив их словами: «Джерри Льюис был мастером. Он был гигантом. Он был новатором. Он был великим конферансье. Он был великим художником. И он был замечательным человеком. Я имел честь работать с ним, и этот опыт я буду ценить всегда. Он действительно был одним из великих. Покойся с миром, Джерри».

Загрузка...