Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Умерла звезда фильма «Звуки музыки»

0

Актриса Хезер Мензис-Урих скончалась в возрасте 68 лет от рака.

Американо-канадская актриса Хезер Мензис-Урих получила известность после роли Луизы фон Трапп в фильме «Звуки музыки». В основу картины был положен мюзикл, созданный по книге Марии Аугусты Трапп «Семья певцов фон Трапп». Это реальная история любви вдовца, морского капитана Георга фон Траппа и временно покинувшей монастырь Марии, которая воспитывает его детей. События разворачиваются в Австрии, в 30-е годы ХХ столетия.

На Бродвее премьера мюзикла «Звуки музыки» состоялась в 1959 году. Вскоре этим успешным проектом заинтересовалась студия 20th Century Fox. На фильм «Звуки музыки» было потрачено 6 миллионов долларов. Картина получила признание у зрителей и была отмечена премией «Оскар».



Кадр из фильма «Звуки музыки» (1965). Фото: East News

Хезер Мензис-Урих скончалась в канадском городе Франкфорд на 69-м году жизни. Ее сын Райен Урих рассказал, что у нее не было никакой боли, но она ушла через четыре недели после того, как ей диагностировали последнею стадию рака мозга.

Хезер Мензис-Урих дебютировала в кино в 1964 году в сериале «Дочь фермера, снималась в ряде других картин, среди которых наиболее известные триллер «Пиранья» (1978) и «Капитан Америка» (1979).

Загрузка...