Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Умерла заслуженная артистка Валентина Березуцкая

0

Причиной смерти называют острую сердечную недостаточность.

Советская и российская актриса, заслуженная артистка России Валентина Березуцкая умерла в своей московской квартире в возрасте 86 лет. Известие об этом появилось на сайте телеканала «Россия К».

«Березуцкая скончалась 31 января в своей московской квартире. Тело обнаружили сегодня врачи скорой помощи и участковый уполномоченный полиции, которых вызвали соседи, после того, как артистка долго не открывала им дверь. По предварительным данным, смерть Березуцкой произошла из-за острой сердечной недостаточности», — пояснил агентству ТАСС источник в медицинских службах.

Березуцкая считается признанным мастером эпизодов. Она снималась в фильмах «Летят журавли», «Баллада о солдате», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Покровские ворота», «Старухи», «Дневной дозор», «Адъютант его превосходительства» и других. Она окончила актерский факультет ВГИКА. За роль Феклы в «Старухах» актриса получила российскую национальную кинематографическую премию «Ника». Всего ею было исполнено более 200 ролей в кино, она также снималась в телепередачах, сериалах и документальных фильмах.

Загрузка...