Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Умерла одна из девушек Джеймса Бонда

0

Актрисе Тане Мале было 77 лет.

Британская актриса Таня Мале, сыгравшая роль девушки Джеймса Бонда в фильме «Голдфингер», умерла в Великобритании в возрасте 77 лет. Об этом в воскресенье написал британский таблоид Daily Mirror со ссылкой на менеджеров бондианы.

«Нам очень жаль, что Таня Мале, которая сыграла Тилли Мастерсон в «Голдфингер», умерла», — сообщается в официальном аккаунте франшизы о Джеймсе Бонде в Твиттер.

Пик популярности Тани Мале пришелся на 60-е годы. Она была одной из самых известных британских манекенщиц. Ее отец Генри Мале был англичанином, а мать Ольга Миронова — русской. Карьеру манекенщицы Таня начала возрасте 16 лет. Всемирная известность пришла к ней после выхода в прокат фильма «Голдфингер» — третьей части легендарной бондианы. В картине Малое сыграла в паре с Шоном Коннери роль девушки агента 007 Тилли Мастерсон. Ее убивает своей шляпой с острым стальным ободком злодей Одджоб.

Мале — двоюродная сестра актрисы Хелен Миррен. Роль девушки Джеймса Бонда стала единственной работой Тани в кино. Это при том, что после выхода фильма на экраны, девушка получила множество предложений от других режиссеров, но отклонила их все, вернувшись к работе манекенщицей.

По словам Хелен Миррен, ее сестре не понравилось сниматься в кино. Она жаловалась на слишком плотный график и небольшую оплату. Брокколи предложил Тане сначала 50 фунтов за съемочный день. Она не согласилась. После тяжелых переговоров Мале выбила для себя 150 фунтов за день. Не нравились Тани и ограничения, предписываемые контрактом. К примеру, на время съемок ей запрещалось выезжать за границу.

Загрузка...