Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Умер ветеран Голливуда и актер фильмов «Терминатор»

0

За свою долгую карьеру актер снялся более чем в 150 кинофильмах и телесериалах.

Прославленный американский актер Дик Миллер скончался в своем доме в Лос-Анджелесе на 91-м году жизни. Как пишет Hollywood Reporter, его смерть наступила по естественным причинам. В последний момент рядом с ним были его жена Лейни, дочь Барбара и внучка Оутэм.

Миллер, его по праву называли ветераном Голливуда, родился в Нью-Йорке в 1928 году и за свою долгую карьеру снялся более чем в 200 кинофильмах и телесериалах. Он сыграл в таких популярных фильмах, как «Терминатор», «Предместье», «Я хочу держать тебя за руку» и «После работы». А широкая известность к нему пришла в 1959 году после главной роли в культовой картине Роджера Кормана «Ведро крови».
Особо стоит отметить его работы и в фильмах легендарного режиссера Джо Данте — «Гремлины», «Гремлины 2: Новенькая партия», «Солдатики», «Вой» и «Пиранья». Кстати, за роль Мюррея Фаттермана в фильме «Гремлины» Академия фантастических фильмов, фэнтази и фильмов ужасов США номинировала его на премию «Сатурн» как лучшего актера второго плана.

В 2014 году режиссер Элайджа Дреннер выпустил посвященную жизни и карьере актера документальную ленту «Этот парень Дик Миллер».

Загрузка...