Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Умер телеведущий ВГТРК Михаил Зеленский

Российскому деятелю телевидения было 46 лет

Заместитель руководителя телеканала «Россия Культура» Александр Ефимович сообщил на своей странице в Facebook о кончине телеведущего Михаила Зеленского. Эту информацию подтвердили в пресс-службе ВГТРК, сообщает ТАСС.

Об обстоятельствах смерти телеведущего не сообщалось. По некоторым данным, Зеленский умер во время отдыха в Доминикане. Там он был госпитализирован, однако медикам не удалось его спасти. Предположительно, причиной смерти стал инсульт.

Михаил Зеленский родился 7 сентября 1975 года в Москве. Позже переехал с семьей в Хабаровск, где поступил в Хабаровский медицинский институт и Хабаровский институт физической культуры, совмещая учебу с работой диджеем на радиостанции «Радио А».

В 1996 году, вернувшись в Москву, Михаил Зеленский поступил в Московский институт повышения квалификации работников телевидения и радиовещания на курсы телерадиоведущих.

Длительное время Зеленский работал на телеканале «Россия-1», где вел программы «Вести-Москва» и шоу «Прямой эфир». Несколько последних лет он руководил рядом передач на телеканале «Культура», а также преподавал в Высшей школе телевидения «Останкино».

 

Загрузка...