Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Умер Сергей Юрский

0

Народный артист ушел из жизни на 84-м году.

Сегодня утром, 8 февраля, появилась информация о том, что ушел из жизни Народный артист РСФСР Сергей Юрский. Новость сообщили в пресс-службе Театра имени Моссовета, где служил артист.

Причину смерти пока не называют. В конце декабря прошлого года Сергей Юрский был срочно госпитализирован с воспалением. Артиста доставили в инфекционное отделение больницы, но связаны ли эти события, пока не известно.
После появления печальной новости дочь Сергея Юрьевича рассказала журналистам, что отец долго болел, но не хотел беспокоить многочисленных поклонников. Именно поэтому о его диагнозе знали только самые близкие. Уже известно, что артист умер в своей квартире на юго-западе Москвы от остановки сердца. Медики, приехавшие на вызов, попытались оказать звезде первую помощь, но не смогли его спасти.

83-летие Юрский отметил в марте прошлого года, но, несмотря на возраст, продолжал активно работать в кино и на сцене театра. Творческий путь Сергея Юрьевича начался еще в 1960-х годах, когда он приступил к работе в Большом драматическом театре. Этому культурному заведению он отдал 20 лет, а после перешел в театр Моссовета. С 1991 года одновременно играл и ставил спектакли на сцене театра «Школа современной пьесы». Широкую известность актеру принесли роли в таких фильмах, как «Золотой теленок», «Республика ШКИД» и «Место встречи изменить нельзя».

Загрузка...