Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Умер рэп-музыкант Децл

0

В ночь с субботы на воскресенье не стало Кирилла Толмацкого.

Он скончался после выступления в Ижевске, на корпоративе в честь дня рождения местного бизнесмена. После концерта музыкант зашел в гримерку, где ему стало плохо. Предварительно установленная причина смерти — остановка сердца.

Последнее интервью Децл дал изданию «Собеседник».  В нем он жаловался на то, что в последнее время все чаще начали возникать проблемы с организацией концертов, по его мнению — по вине чиновников: «независимые музыканты им неудобны: они, как птицы-говоруны, «умны и сообразительны», и их, а не депутатов, слушает молодое поколение».

Впрочем, в целом Децл считал, что его дела идут не плохо: «Я, конечно, не делаю сольных концертов в «Олимпийском» — выступаю там разве что в рамках таких мероприятий, как проводило Радио Рекорд, или, например, на 20-летии MTV. Но я стабильно выступаю на средней величины площадках и в ночных клубах, меня это вполне устраивает».

Ну и про дреды, ставшие главным визуальным опознавательным знаком певца, Децл сказал:   «Дреды — неотъемлемая составляющая моего музыкально-духовного пути. Это такая же часть тела, как, например, рука или нога. Дреды, как книга жизни, содержат информацию обо всем, что со мной произошло за эти 18 лет, в них, безусловно, есть определённый смысл, это своеобразная многолетняя аскеза, которая обязательно зачтётся, пусть даже не в этой жизни».

Первыми альбомами певца, принесшими ему славу и популярность, стали ««Кто? ты» (2000 год, более миллиона копий) и «Street Fighter» (2001 год, получил несколько музыкальных премий, в том числе MTV Music Awards).

Instagram.com

Загрузка...