Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Умер основатель журнала Playboy Хью Хефнер

0

Легендарный любитель пышногрудых молодых блондинок скончался на 92-ом году жизни в США.

Основатель и шеф-редактор журнала Playboy Хью Хефнер скончался в США на 92-ом году жизни. Печальная новость появилась в Twitter-аккаунте его детища. По информации издания, любитель молодых пышногрудых блондинок умер в своем роскошном особняке в Лос-Анджелесе после тяжелой болезни.

«Хью Марстон Хефнер, икона США, создавший журнал Playboy в 1953 году и превративший компанию в один из самых узнаваемых американских международных брендов в истории, мирно ушел из жизни сегодня в результате естественных причин в своем доме, особняке Playboy, в окружении родных и близких», — гласит некролог.


О Хью скорбит его наследник Купер. В своем заявлении сын покойного отметил, что его отец «прожил исключительную и эффектную жизнь первооткрывателя в мире культуры и масс-медиа».

Примечательно, что о серьезном заболевании Хефнера СМИ раструбили еще в прошлом году, однако миллиардер предпочитал отшучиваться. Мол, он даже не догадывался о своем тяжелом недуге и обо всем узнал от акул пера, а не от врачей.


Знаменитости в соцсетях активно выражают свою скорбь и делятся светлыми воспоминаниями об основателе легендарного мужского журнала. Одна за другой известные блондинки, украшавшие когда-то страницы журнала Хью, публикуют совместные фото с ним.


Хью Марстон Хефнер родился 9 апреля 1926 года в Чикаго. Отслужив в армии США, он устроился на работу в рекламный отдел журнала Esquire. В 1953 году Хью занял 8 тысяч долларов для первого номера Playboy. Дебютный выпуск примечателен тем, что там были опубликованы фотографии обнаженной Мэрилин Монро. Взбудораженные мужчины буквально смели с полок издание: за несколько недель было продано более 50 тысяч экземпляров.

Загрузка...