Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Умер известный театральный режиссер

0

Возможной причиной смерти Михаила Угарова мог стать внезапный сердечный приступ.

На 63-м году жизни внезапно скончался режиссер, художественный руководитель московского «Театра.doc» Михаил Угаров. Смерть была настолько для всех внезапной, что представители театра пока не могут ничего сообщить.

Режиссер Марина Разбежкина в соцсетях сообщила, что Михаил Угаров умер от сердечного приступа, неожиданно, отчего, по ее словам, и больно и страшно. Скорая приехала без задержек, но все настолько быстро произошло, что врачи не успели его спасти.

Напомним, Михаил Угаров в 2002 году вместе с драматургами Еленой Греминой и Александром Родионовым основал «Театра.doc», большая часть его репертуара была в жанре «документального театра». Он также один из создателей фестиваля «Новая драма» и Фестиваля молодой драматургии «Любимовка». Лауреат премии ТЭФИ за сценарий сериала «Петербургские тайны».

В 2014 году Михаил Угаров дебютировал как кинорежиссер, он — экранизацию одноименную пьесу Елены Греминой «Братья Ч», где рассказывается об одном летнем дне семьи Чеховых на даче. Михаил Угаров родился в Архангельске в 1956 году, учился в Литературном институте имени Горького.

Загрузка...