Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Умер известный артист театра им. Маяковского

0

Игорь Охлупин скончался на 80-м году жизни.

Народный артист РСФСР, актер столичного театра им. Маяковского Игорь Охлупин умер на 80-м году жизни в субботу. «С прискорбием сообщаем, что сегодня умер народный артист РСФСР Игорь Охлупин», — сообщили на официальном сайте театра.

Артист скончался после непродолжительной болезни в больнице.

Напомним, Игорь Охлупин родился в 1938 году в семье актера Леонида Охлупина, почетного гражданина Свердловска. Был женат на заслуженной артистке РСФСР Наталье Вилькиной (1945–1991), их дочь — народная артистка России Алена Охлупина.

В 1960 году Игорь Охлупин окончил Высшее театральное училище им. Щукина. В труппе театра им. Маяковского начал служить в этом же году. На счету актера десятки ролей, среди лучших — Митч в спектакле «Трамвай «Желание», Сергей Серегин в «Иркутской истории», Ераст Громилов в «Талантах и поклонниках», Тригорин в чеховской «Чайке», Фрол Федулыч Прибытков в «Жертве века» и Он в «Старомодной комедии».

Игорь Охлупин также играл в спектаклях нынешнего репертуара: «Мертвые души», «Господин Пунтила и его слуга Матти», «Кавказский меловой круг», «Женитьба».

Загрузка...