Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Умер актер из сериала «Склифосовский»

0

По предварительным данным причиной смерти стала онкология.

Накануне стало известно, что Олег Граф ушел из жизни в возрасте 49 лет. По предварительным данным, актер в течение полутора лет болел раком, но тщательно скрывал это ото всех.

О смерти Олега Графа сообщила его мать, пишет «Стар Хит». Актер известен по многим современным фильмам и сериалам, в которых исполнял эпизодические роли. Его можно увидеть в «Склифосовском», «Деле врачей», «Универе: Новая общага», «Как я стал русским», «Психологинях», «Пятой страже». Граф также служил в Театре на Бутырке.

Похоронен Олег Граф будет на Долгопрудненском кладбище в Подмосковье.
На всем протяжении своей болезни Олег ни словом не обмолвился о своем недуге в соцсетях. Напротив, думал о будущем и размышлял о жизни. В прошлом году он, например, опубликовал пост на тему своей невостребованности в кино. При этом Граф сравнил себя с Владимиром Высоцким, который тоже не всегда успешно проходил пробы. В подтверждение было выложено видео с Владимиром Семеновичем. «Мы часто себя корим, были на кастинге, вроде, все сделали нормально, а роль — мимо. Да, мы несовершенны, но обидно вдвойне, когда потрясающие, гениальные, незаменимые актеры тоже оставались без ролей и жутко переживали неудачу. Как можно было отказывать Высоцкому?» — недоуменно вопрошает Олег.

Друг актера Роберт Фишман был шокирован известием о смерти Графа. Всего несколько дней назад он разговаривал с Олегом. «Сегодня не стало Олега Графа, ушел Олег Табаков, теперь Олег Граф! Ничто не предвещало такой итог! Он был спокоен, как всегда, советовал беречь себя. Мы еще договорились встретиться. Если уж не на съемках, то на кастинге! Эх, Олежка, Олежка, 49 лет. Светлая и вечная память! Спи спокойно! Помним и помолчим», — выразил соболезнование Фишман в своем микроблоге.

Загрузка...