Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Удиви меня»: как не убить супруга в отпуске

0

14 февраля, в самый романтичный день в году, телеканал «Моя Планета» подготовил особый подарок для своих телезрителей – премьера нового проекта «Удиви меня».

Совместный отпуск всегда кажется идеей без изъянов. Но на практике отдых выглядит не так радужно. Не зря говорят, что совместные путешествия — это проверка отношений на прочность. Ведущие проекта раскроют секреты идеального отпуска вдвоем.

Говорят, мужчины с Марса, а женщины с Венеры. Он хочет одного, она — совершенно другого. А что если путешествие способно примирить гендерные противоречия? Институт современных медиа (MOMRI) по заказу канала «Моя Планета» провел исследование и выяснил: 48% женщин считают, что именно они планируют семейный отдых идеально, и лишь 5% дам думают, что с этой задачей может справиться мужчина. У мужчин иной взгляд: почти половина не видят отличий в способностях мужчин и женщин к организации отдыха, а мнения остальных делятся почти поровну. Так, 23% думают, что женщины справляются лучше, а 21% мужчин считают, что именно они могли бы идеально организовать отдых семьи. Поэтому молодые и легкие на подъем ведущие телеканала «Моя Планета» Хильда Кармен и Виктор Михайлов соглашаются на эксперимент: «поменяться телами» и открыть для себя планету по сценарию противоположного пола.

«Это, конечно, такая телевизионная игра, но она должна, во-первых, развлечь зрителей, а во-вторых, дать им понять, что рецепт успешного совместного путешествия кроется во взаимном уважении, легком отношении к жизни, способности посмеяться над сами собой… Ну и, конечно, важна открытость ко всему новому, желание освободиться от стереотипов, не только гендерных, но и иных. Хочется верить, что у нас получилась легкая, забавная и в то же время неглупая передача, которая будет одинаково интересна и мужчинам, и женщинам. И еще мне кажется, ч то нам удалось найти очень удачных ведущих, чья бьющая через край энергия и любовь к жизни безусловно способны захватить аудиторию с первой минуты программы», — рассказал Николай Табашников, главный редактор телеканала «Моя Планета».

Каждая серия — это одно путешествие в какой-то регион планеты. Задача ведущих — предложить свой «мужской» / «женский» набор активностей, но так, чтобы в итоге обоим понравилось проведенное время. Все варианты активностей всегда напрямую связаны с особенностями страны пребывания, местным колоритом, оригинальными идеями. По итогу программы зритель получает рейтинг лучших «мужских» и «женских» развлечений, а также идеи для совместного отдыха.

В первых сериях ведущие посетят Азербайджан и Португалию. В Баку их ждут соревнования по рыночному торгу на базаре Яшыл — самому яркому и ароматному месту в городе, модельная стрижка овцы, купание в вулкане и главное, что все это им придется делать вместе. В Лиссабоне Хильда испытает на себе все прелести португальского футбола на тренировке с ведущими футболистами, а Виктор узнает все тонкости росписи фарфора, из которого пьет чай сама английская королева. Кроме того, ведущих ждет Атлантический океан и первоклассные волны для серфинга.

Смотрите проект «Удиви меня» на телеканале «Моя Планета» каждую субботу с 15 февраля в 20.00 мск.

Загрузка...