Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

У скандального блогера Григория Мамурина умер дед-миллиардер

0

Предприниматель из Хабаровска не пережил смерти сбитого им годовалого ребенка.

Сегодня 19 июля скончался хабаровский миллиардер Игорь Неклюдов. Причиной смерти стал инфаркт. За два дня до этого 71-летний олигарх стал виновником ДТП, в котором погиб годовалый ребенок. Сбив малыша, Неклюдов не скрылся с места происшествия, а тут же сам доставил его в больницу. Однако усилия врачей не увенчались успехом, ребенок умер от тяжелых черепно-мозговых травм, сообщает РЕН-ТВ.


Фото: соцсети

Фамилия Неклюдова уже звучала несколько лет назад в скандале с блогером Григорием Мамуриным — внуком ныне покойного миллиардера. Не знающий, чем себя занять, молодой человек экспериментировал над прохожими, снимая и публикуя в сети ролики под названием «Деньги не пахнут». Не знавший нужды мажор пытался доказать, что за деньги люди готовы на любые непристойности.

Кроме того, дурея от обилия денег, 16-летний балбес, отправленный в Москву учиться, то кормил бомжей черной икрой, то поливал девиц элитным французским шампанским Cristal, стоимостью порядка 145 тысяч рублей за бутылку.

Неклюдов тогда говорил, что ему стыдно за наследника и требовал от матери мальчика вернуть его домой поближе к родительскому присмотру.

Игорь Неклюдов владел в Хабаровске сетью фитнес-клубов, несколькими офисными зданиями, бизнес-центрами и даже телеканалом. Ходили слухи, что первоначальный капитал олигарх сколотил в лихие 1990-е благодаря связям с преступными группировками. По предварительным данным, состояние предпринимателя составляет более 150 миллиардов рублей. Кому он оставил все нажитое непосильным трудом — неизвестно.

Загрузка...