Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

У Рыжего из «Иванушек» появился двойник в Сочи

0

Там, где Андрей Григорьев-Апполонов – там всегда светит солнце! Может, это как-то связано с тем, что певец родом из самого солнечного и позитивного города России – Сочи? Скорее всего, да, и не зря артист при каждом удобном случае признается в любви к своему родному городу. И любовь эта – не только на словах.

Например, на днях 50 000 детей получили от Рыжего подарки – интерактивные раскраски-путеводители по главному курорту России! Ну а проведет их по самым интересным местам…сам Рыжий.

Точнее, его двойник: ростовая кукла. На нее один взгляд кинешь, сразу понимаешь: Рыжий из «Иванушек». Вместе с Бабой Ягой он провел детей по самым знаковым местам города ‑ по Имеретинской набережной, по парку «Дендрарий», по Ледовому дворцу…

Конечно, в путеводителе указана и скульптура Андрея Григорьева-Апполонова – «Счастливчик» (не зря ее так в народе прозвали; местные уверяют, что, если ее потереть, она и правда приносит счастье). Плюс много игр на развитие логики и внимания – так и информация о Сочи быстрее запомнится,  да и просто это весело!

К тому же эти раскраски-путеводители интерактивные: с помощью камеры смартфона и приложения BY рисунки в них оживают! Да, они существенно отличаются от привычных нам путеводителей типа «этот дом был построен в таком-то году…»

Сувениры получили как дети, живущие в Сочи постоянно, так и приехавшие на летние каникулы. Социально-познавательную акцию организовали АНО «Азбука детского счастья» и популярный бренд BY (BABA YAGA).

Кроме того, Рыжий предлагает детям и их родителям принять участие во всероссийском «Сочном марафоне», который будет длиться целый месяц (итоги подведут перед 1 сентября). Покажем друг другу наши любимые места в российских городах, поселках и деревнях: это могут быть уютные тихие уголки, монументальные достопримечательности или шумные великолепные набережные. Для марафона подойдут любые места нашей необъятной страны, главное, что они нравились вам! Все, что нужно сделать ‑ выложить фотографию на страницы в социальных сетях с пометкой #сочныеместа и кратким описанием. Авторы пяти наиболее креативных и красочных снимков получат «счастливые рюкзаки» с подарками от самого Рыжего. #Сочноепутешествие уже идет полным ходом, и к нему пока не поздно присоединиться!

Загрузка...