Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

У романа Прилепина появился Учитель

0

Режиссер Алексей Учитель экранизировал книгу Захара Прилепина «Восьмерка». 

18 апреля состоялся премьерный показ новой картиныпостановщика Алексея Учителя, снятой по мотивам произведения Захара Прилепина «Восьмерка». Это первая экранизация книги писателя, хотя права на создание картин по его повестям, покупались не раз. Однако дело до съемок так и не доходило. И вот, наконец, его роман с кинематографом состоялся. 

По словам автора, фильм снят именно по мотивам книги и во многом отличается от нее, в частности в финале. Однако Прилепин совсем не возражает против такого положения вещей, так как полагает, что после просмотра картины многие захотят узнать, как все-таки развивались события на самом деле.
Действие картины происходит накануне 2000 года в Нижнем Новгороде. Пока вся страна готовиться встретить новое тысячелетие, четверо спецназовцев пытаются поймать главу криминальной группировки Буца, который терроризирует весь город. Параллельно идет вторая сюжетная линия – у одного из омоновцев возникает страсть к любовнице криминального авторитета, что приводит к возникновению массы проблем.
Прилепин принимал активное участие в съемках фильма, сыграв даже в нем небольшую роль, а также принял участие к подбору саундтрека.

Загрузка...