Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

У последней части трилогии о хоббите изменилось название

0

Картина выйдет под названием «Хоббит: битва пяти воинств».

Постановщик картины Питер Джексон выложил в своем микроблоге сообщение, что последнюю часть трилогии о «Хоббите» было решено переименовать, сообщает ИТАР-ТАСС. Последняя часть теперь будет называться «Хоббит: битва пяти воинств». Предыдущее название картины звучало как «Хоббит: туда и обратно».

В своем блоге режиссер, в частности, написал: «"Туда и обратно" больше подходит для второго из двух фильмов, повествующих о походе в Эребор, так как прибытие Бильбо к горе и его отбытие были частью одной ленты. Но теперь, когда есть три серии, название перестало быть уместным, так как Бильбо уже прибыл туда в ленте "Хоббит: пустошь Смауга"».
О том, чтобы изменить название последней части трилогии говорилось еще в 2013 году, но на тот момент было принято решение подождать, когда фильм будет окончательно смонтирован.
«Неделю назад мы пришли к соглашению, что новое название полностью подходит фильму!» — рассказал Джексон.
Битвой пяти воинств названо сражение практически в финале «Хоббита». В нем приняли участие , люди, эльфы, гоблины, орлы и варги.
Напомним, что слухи о том, что последнюю часть трилогии переименуют, появились на прошлой неделе. Тогда приводился вариант названия «Хоббит: в огонь» по аналогии с названием одной из глав книги.
Выход третьего фильма запланирован на 12 декабря в Великобритании и 17 декабря в США.

Загрузка...