Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

У Эммы Уотсон хотели отнять имя

0

В Великобритании объявилась вторая актриса с точно таким же именем.

Актриса Эмма Уотсон, известная зрителям по серии фильмов о Гарри Поттере, чуть было не лишилась своей фамилии и имени. Дело в том, что в Великобритании уже есть, пусть и менее знаменитая, но все равно актриса Эмма Уотсон, которая намного старше своей юной тезки.

По правилам профсоюза актеров Великобритании, правом на имя при его совпадении у двух и более человек обладает актер или актриса, которые им воспользовались раньше других. Поэтому во время съемок первой части “Гарри Поттера” сотрудники профсоюза позвонили первой Эмме Уотсон и сообщили ей о появлении второй. На тот момент Гермионе было 10 лет и она училась в школе, поэтому старшая Уотсон не придала этому значения. К тому же тогда она на время собиралась прервать свою театральную деятельность, чтобы заняться воспитанием двух подрастающих дочек.

Сейчас старшая Эмма решила вернуться в театр, а имя и фамилия уже заняты. Однако все решилось мирным путем. Гермиона осталась Эммой Уотсон, а старшая Уотсон взяла фамилию мужа Ванситтарт, которая, кстати, также знаменита в узких театральных кругах. Муж Эммы снимался в нескольких фильмах и постоянно выступает на театральной сцене.

Загрузка...