Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

У Децла был шанс выжить — подвели врачи

0

Краснодарский медик раскритиковал формальные действия своих коллег.

Смерть 35-летнего Кирилла Толмацкого, известного под сценическим именем Децл, потрясла музыкальный мир. Сейчас проводится анализ действий врачей, прибывших по вызову и шансы музыканта на спасение.

Фельдшер из Краснодара на условиях анонимности изучил видеозапись манипуляций бригады скорой помощи и заявил, что они действовали непрофессионально. В частности, медики не обеспечили проходимость верхних дыхательных путей с помощью специальной трубки, вводимой в гортань. Впрочем, краснодарский собеседник КП предположил, что в комплектации ижевского реанимобиля их просто могло не быть. Как не было, судя по всему, и дефибриллятора. Понятно, что спасти жизнь пациента с помощью лекарств и тонометра невозможно.

Медик считает, что реанимация звезды двухтысячных вообще проводилась формально. Скорая приехала лишь через 20 минут после случившегося, а кора головного мозга столько не живет.

«Если бы его сразу начали качать после остановки, тогда шанс был бы, —  утверждает собеседник. —  Но тут видно, что коллеги уже попрощались с пациентом».

Загрузка...