Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

У Армена Джигарханяна отнялись ноги

0

Артист экстренно госпитализирован в тяжелом состоянии.

82-летний народный артист Советского Союза Армен Джигарханян попал в больницу. Врачи опасаются комментировать ситуацию.

«У него на фоне диабета отказали ноги. В больницу его отвез режиссер Юрий Клепиков», — сообщила пресс-секретарь Московского драматического театра Наталия Корнеева «Дни.ру».

Скорее всего, ухудшение здоровья основателя театра своего имени произошло на почве скандала из-за развода с молодой женой. Кроме того, на состоянии пожилого человека отразился стресс последних нескольких недель и нарушение режима, предписанного врачами.

Известно, что Армену Джигарханяну необходимо было придерживаться строгой диеты. Виталина готовила артисту пищу на пару и буквально кормила с ложечки, а теща варила любимый клюквенный компот. Обвинив молодую жену в воровстве, Армен был вынужден переселиться в свой кабинет в театре, где лишился всех комфортных условий проживания, которыми его обеспечивала Цымбалюк-Романовская. Порой он даже вообще элементарно голодал и его подкармливали сотрудники театра.

«Мой муж живет в театре в антисанитарных условиях, без удобств и надлежащего медицинского присмотра. Из-за тяжелой формы сахарного диабета, под воздействием стресса и скотских условий, в которых он вынужден теперь проживать, Армен Борисович, скорее всего, не в состоянии дать себе отчет в том, что с ним произошло, и нуждается в помощи и спасении», — выражала тревогу по поводу состояния супруга Виталина. Она же заявила, что, скорее всего, карьера Джигарханяна закончилась и на сцену он больше не выйдет по состоянию здоровья.

При этом некоторые актеры театра, опровергали слова молодой жены, утверждая, что после семейного разлада Армен Борисович, напротив, стал выглядеть гораздо здоровее и моложе.

Загрузка...