Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

У Алексея Макарова в руках взорвалась бутылка

0

Актер получил травмы на съемках фильма «Три мушкетера».

Российский актер Алексей Макаров, который сейчас принимает участие в съемках восьмисерийного фильма «Три мушкетера», получил травму прямо на съемочной площадке под Петергофом.

В его руках взорвалась стеклянная бутылка из-под вина, и осколки стекла ранили актеру лицо.

По сюжету мушкетеры должны были завтракать около осаждаемого ими французского бастиона Сен-Жерве. А бутылки с вином, которые актеры держали в руках, разбивались от попадания вражеских пуль. Для этого в каждой бутылке был установлен специальный заряд, который разорвал бы емкость изнутри.

В ходе съемок этого момента Алексей, который играет Портоса, слишком близко поднес к лицу «взрывоопасную» бутылку, она взорвалась и осколки разлетелись в разные стороны, попав и в актера.

К счастью, стекло не попало в глаза, однако порезов на лице избежать не удалось. Актеру оказали первую медицинскую помощь прямо на съемочной площадке, правда, его возлюбленная актриса Мария Миронова, которая исполняет роль королевы Анны в этом же фильме, настолько разволновалась, что тут же вылетела в Петербург, чтобы встретиться с Макаровым.

Сейчас актер чувствует себя хорошо, а работа на съемочной площадке продолжена. Правда, гримерам теперь приходится уделять больше времени Макарову, чтобы тщательно замаскировать порезы на его лице.

Кроме Макарова главные роли в фильме исполняют 22-летний Риналь Мухаметов, который играет Д’Артаньяна, и 31-летний Павел Баршак — ему досталась роль Арамиса.

Загрузка...