Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Цукерберг пожертвовал 500 миллионов долларов на благотворительность

0

Деньги пойдут на улучшение образования и здравоохранения.

Миллиардер и основатель «Фейсбука» Марк Цукерберг пожертвовал некоммерческой организации почти 500 миллионов долларов, чтобы помочь улучшить здравоохранение и образование. Пожертвование получил Фонд Кремниевой долины, который и займется распределением денежных средств. Сообщается, что это самое большое пожертвование, которое фонд когда-либо получал. Цукерберг пожертвовал 18 миллионов акций «Фейсбука» на сумму 498 миллионов долларов. Цена одной акции на момент закрытия биржи во вторник составляла 27,71 долларов.
Марк Цукерберг два года назад присоединился к проекту миллиардеров Билла Гейтса и Уоррена Баффета «Клятва Дарения». Проект призывает самых богатых людей планеты жертвовать на благотворительность. Тогда Цукерберг пожертвовал акций Фейсбука на сумму более чем 100 миллионов долларов, что позволило построить множество новых школ в городе Ньюарке штата Нью-Джерси.
От западных меценатов стараются не отставать и наши. В 2011 году основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров вложил один миллион долларов на развитие интернет-энциклопедии «Википедия». Один из создателей поисковика Google Сергей Брин тоже помог «Википедии», но меньшей суммой.

Загрузка...