Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Том Круз выполнил смертельно опасный трюк без дублера

0

55-летний актер выпрыгнул из самолета, рискуя жизнью.

Звезда Голливуда Том Круз продолжает удивлять поклонников. В отличие от молодых субтильных актеров с наколками и маникюром, за которых все трюки «делают» программисты с помощью компьютерной графики, он все берет на себя. Очередной свой трюк — затяжной прыжок с парашютом — 55-летний актер выполнил во время съемок нового фильма «Миссия невыполнима».

По словам режиссера Кристофера Макуэрри, такой трюк, при котором парашют раскрывается близко от земли, смертельно опасен, его делают только настоящие асы. Прыгать приходится в спецкостюме и кислородной маске, так как на большой высоте организму не хватает кислорода. А сам парашютист мчится вниз на скорости около 300 километров в час.

Напомним, из прежних опасных трюков выполненных Томом Крузом, особняком стоит его «прыжок» на высоте 828 метров на шпиль 130-го этажа «Бурдж Халифа» в Объединенных Арабских Эмиратах, самого высокого здания в мире. Тогда, едва выбравшись из окна, он на мгновение утратил координацию движений и вместо «приземления» на стену ногами, ударился об нее головой. К счастью, все обошлось.

Загрузка...