Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Толкалина призналась, что в браке с Кончаловским ей не хватало защищенности

0

Актриса рассказала, на каких принципах должны строиться отношения в семье.

Любовь Толкалина готовится отпраздновать свое 40-летие. К столь важному юбилею актриса подошла, имея высокую профессиональную востребованность, 16-летнюю дочь и несложившийся семейный союз с известным режиссером Егором Кончаловским, с которым много лет прожила в гражданском браке. При этом сейчас Любовь и Егор находятся в прекрасных дружеских отношениях. Толкалина утверждает, что ни о чем не жалеет, просто изначально нужно было строить семью на совсем других принципах.

«Мне кажется, что отношения в семье должны строиться именно на дружбе — не на страсти, болезненной привязанности, ученичестве, зависимости друг от друга. Если в семье между мужчиной и женщиной нет дружбы, любовь становится кровожадной. У нас дружба с Егором не сложилась с самого начала. Большая разница в возрасте, воспитании, образовании. Мы из разных социальных слоев. Егор был для меня учителем, наставником, старшим товарищем — словом, тем, на кого принято смотреть и внимательно слушать, открыв рот. Потом, мы же не были женаты, и я по себе знаю, что гражданский брак не дает женщине чувства защищенности и покоя. Отсюда у нее появляется активная женская позиция — много работать, все брать в свои руки и не оглядываться на мнение мужчины. А это сильно бьет по детям», — откровенно призналась Любовь.

Вот за что она себя действительно корит, так это за недостаточное внимание, которое уделяла дочери. «Дети, как мне кажется, — наши уроки. Они растут, и проясняются все упущения: недосмотрела, недолюбила, недодала тепла… Когда рожаешь ребенка в 20 лет, наслаждение материнством — сомнительная вещь, когда у тебя главная роль в театре. Теперь поняла: ошибкой было то, что я Машку не брала с собой на съемки, оставляя с няней читать книжки. Надо было таскать ее везде, не боясь никаких сложностей. Надо было не расставаться, а показывать все самое прекрасное, что есть в тебе. Сейчас, пока она подросток, говорят, что в этом возрасте еще можно что-то восполнить», — считает Толкалина, которую переполняет материнская любовь.

И не только материнская. Любовь призналась, что она счастлива, только говорить об этом она не желает.

Загрузка...