Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Тяжелейший удар»: Олег Басилашвили скорбит в связи с уходом Сергея Юрского

0

Народный артист умер на 84-м году жизни.

Сегодня стало известно о том, что из жизни ушел всеми любимый артист Сергей Юрский. Как рассказала дочь Сергея Юрьевича Дарья, он последнее время болел, но не делился проблемами со здоровьем, поэтому его уход стал неожиданностью для поклонников и многих друзей.

Тяжелой эта утрата оказалась и для Олега Басилашвили, который более полувека дружил с прославленным актером. Как рассказал Олег Валерианович, их с Сергеем Юрьевичем связывали самые теплые отношения с 1959 года. Долгое время актеры работали вместе в Большом драматическом театре и делили одну гримерную.

«Тяжелейший удар для всех нас, это невосполнимая потеря… Он был у нас флагманом. Жизнь без него, без разговоров с ним, без его участия в нашей общей судьбе я просто не представляю», — признался Олег Басилашвили в беседе с радио «Комсомольская правда».

Напомним, творческий путь Сергея Юрьевича начался еще в 1960-х годах, когда он приступил к работе в Большом драматическом театре, которому он отдал 20 лет, а после перешел в театр Моссовета. С 1991 года одновременно играл и ставил спектакли на сцене театра «Школа современной пьесы». Широкую известность актеру принесли роли в таких фильмах, как «Золотой теленок», «Республика ШКИД» и «Место встречи изменить нельзя».

Загрузка...