Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Тина Фей и Эми Полер станут ведущими «Золотого глобуса»

0

На 70-ой юбилейной церемонии вручения кинонаград ведущие будут комедиантки.

Тина Фей и Эми Полер назначены ведущими 70-й церемонии вручения премии «Золотой глобус». Актрисы прославились благодаря шоу «Saturday Night Live», и их комедийный дуэт был одним из самых ярких в современной истории передачи. Тина и Эми являются еще и подругами, поэтому организаторы киновечера уверены, что сделали правильный выбор.

Голливудская ассоциация иностранной прессы (Hollywood Foreign Press Association – HFPA) как организатор «Золотого глобуса» решила в следующем году отказаться от услуг британского комика Рики Джервейса, который вел церемонию последние три года.

Наиболее вероятная причина отстранения 51-летнего актера, режиссера и продюсера – чрезмерно вульгарные шуточки, которые тот отпускал во время предыдущих церемоний. У присутствующих на торжестве и у телезрителей настоящий шок вызывали высказывания Джервейса о всеми уважаемом мэтре Берке как старике, которому «нужно помочь вставить искусственную челюсть», или неуместное упоминание о том, что Дауни-младший прошел в клинике курс лечения от наркозависимости, как это было на церемонии вручения в 2011 году.

42-летняя Тина Фей – американская актриса, продюсер, автор сценариев, известная публике по работам в фильмах и сериалах «Дрянные девчонки», «Человек года», «Студия 30», «Безумное свидание». В 2008 и 2009 гг. она сама удостаивалась премии «Золотой глобус». В ее активе и семь премий «Эмми».

41-летняя Эми Полер – тоже американка, широко известна как комедийная актриса, певица, продюсер, сценарист. Вместе с Тиной Фэй снималась в фильмах «Дрянные девчонки», также известа по фильмам «Ой, мамочки», «Мегамозг». В 2009 году отмечена премией «MTV Movie Awards».

По традиции в следующем году вручение премии «Золотой глобус» пройдет в Лос-Анджелесе 13 января. Лауреатов второй по значимости (после «Оскара») кинематографической премии назовет жюри, в состав которого входит почти 100 журналистов, объединенных в Голливудскую ассоциацию иностранной прессы. Больше всего на «Золотой глобус» номинировались американские киноактеры – Мерил Стрип (26 раз) и Джек Леммон (22 раза).

Загрузка...