Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«The Rolling Stones» появятся на большом экране

0

Американский кинорежиссер Бретт Морген снимет к 50-летию группы документальный фильм.

В сентябре легендарной группе «The Rolling Stones» исполнится 50 лет. "Роллинги" все еще в полном расцвете сил, а энергии их солиста Мика Джаггера может позавидовать любой молодой исполнитель.

Бретт Морген снявший фильм «На канатах», номинированный на премию «Оскар» в 2000 году, не первый, кто захотел увековечить легенд рока. Но на этот раз исполнительными продюсерами нового, пока неназванного фильма, станут сами участники группы. Выход картины планируется в сентябре 2012 года в рамках празднования 50-летнего юбилея «The Rolling Stones».

«Для каждого, кто хочет познакомиться с группой, это будет фильм, который проигнорирует условности и создаст звуковое полотно, переносящее зрителей в мир Rolling Stones», — обещает Бретт Морген.

О коллективе сняты десятки фильмов, самым знаменитым которых из которых стала лента Мартина Скорсезе «The Rolling Stones: Да будет свет» 2008 года, основанная на съемке двух концертов легендарной группы в рамках тура 2006 года «A Bigger Bang».

В этом году, кстати, "Роллинги" не планируют масштабного юбилейного тура — его отложили на 2013 год. Музыканты первого состава считают, что годом основания группы следует считать 1963, когда к коллективу присоединился Чарли Уоттс — барабанщик.

Загрузка...