Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«The Rolling Stones» дадут четыре концерта в честь юбилея

0

50 лет вечно молодая группа отметит на сцене.

Британская рок-группа «The Rolling Stones» объявили даты концертов, приуроченных к 50-летнему юбилею группы. Как сообщается на официальном сайте ансамбля, 25 и 29 ноября состоятся выступления в Лондоне, а 13 и 15 декабря — в Ньюарке, штат Нью-Джерси. По этому случаю музыканты записали видеообращение к поклонникам.

О предстоящих юбилейных концертах стало известно еще в августе, однако даты и места их проведения до сих пор официально не назывались.

«Извините, что заставили всех вас ждать, но теперь ожидание закончено», — говорит гитарист группы Кит Ричардс.

Вместе с Ричардсом в юбилейных «высокотехнологичных» шоу, обещанных организаторами, примут участие вокалист Мик Джаггер, гитарист Ронни Вуд и ударник Чарли Уоттс.

Выступления на лондонской «O2 Arena» и в ньюаркском «Prudential Center» станут первыми с 2007 года живыми концертами группы. Также по случаю пятидесятилетия будет выпущен документальный фильм об истории «роллингов» и сборник лучших песен под названием «GRRR!».

Релиз включит две новых композиции: «Doom and Gloom» («Гибель и мрак») и «One More Shot» («Еще один выстрел»), первая из которых уже увидела свет. Обе песни были записаны во время студийных сессий в Париже этим летом. Поклонникам группы осталось ждать совсем не долго – альбом выйдет уже 12 ноября. «GRRR!» будет выпущен в 50-трековой и 80-трековой версиях.

Последний на данный момент альбом «The Rolling Stones» «A Bigger Bang» («Большой взрыв») вышел в сентябре 2005 года. Пластинка стала двадцать четвертой студийной работой группы.

Загрузка...