Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Темный рыцарь: Возрождение легенды» собрал в прокате рекордную сумму

0

Фильм за одни выходные заработал в США и Канаде почти 160 миллионов долларов.

«Темный рыцарь: Возрождение легенды» установил рекорд, собрав за одни выходные в США и Канаде рекордные для обычного фильма без спецэффекта 3D рекордную сумму в 160 миллионов долларов. В то же время лента обошлась создателям в 250 миллионов, и теперь можно смело прогнозировать коммерческий успех картины.

Правда, от других лент «Темный рыцарь» немного отстал. «Мстители» собрали за первые выходные около 207 миллионов долларов, а последняя часть «Гарри Поттера» заработала 169 миллионов за тот же срок.

«Темный рыцарь: Возрождение легенды» стал заключительным фильмом трилогии Кристофера Нолана о Бэтмене. Главную мужскую роль в нем сыграл Кристиан Бейл.

По сюжету новой картины, после гибели окружного прокурора Харви Дента, ставшего злодеем Двуликим, Темный рыцарь берёт на себя ответственность за совершённые тем преступления, чтобы защитить его репутацию перед обществом, и уходит в изгнание. Спустя восемь лет супергерой вынужден вернуться, чтобы не дать сбыться зловещим планам нового коварного злодея Бэйна, который намерен в очередной раз попытаться уничтожить город Готтом.

Кстати, режиссер последних трех фильмов про Бэтмена Кристофер Нолан отказывается снимать восьмую часть, и заявил, что его седьмая работа станет последней в этом жанре.

После выхода его первой работы “Темный рыцарь: Начало” он также отказывался от продолжения. В первую очередь Нолан обосновывает это нежелание снимать серии тем, что он всегда хотел снять один фильм, вложив в него всю душу и ничего не оставляя на потом. Но судя по всему, в первом фильме ему этого сделать не удалось, и он снял еще две части, решив на этом закончить.

Загрузка...