Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Телеканалы меняют сетку вещания из-за кончины Задорнова

0

Смерть знаменитого писателя-сатирика отразилась на программе телепередач.

Первым об изменении программ вечернего эфира сообщил телеканал РЕН ТВ, на котором транслируются концерты Задорнова. 10 ноября в 20-00 будет показан документальный фильм «Памяти Михаила Задорнова» о жизни и творчестве артиста.

«Особое внимание проект уделит периоду после холодной войны, когда при помощи своего уникального чувства юмора Михаил Задорнов восстанавливал патриотический дух россиян», — отметили в пресс-службе канала. В фильме будет также рассказано, какую роль Задорнов сыграл в обществе и каким был вне сцены для своих близких.

В 20-30 зрители смогут увидеть исторический проект Михаила Задорнова «Вещий Олег. Обретенная быль», вышедший на экраны в 2015 году. «Этот фильм — результат многолетней работы Задорнова по исследованию исторических документов, на основе которых он предложил альтернативную версию истории Древней Руси», — говорится в пресс-релизе. Кроме того, РЕН ТВ обещает и в дальнейшем продолжить показ концертов сатирика.

Будут изменения в программе передач на телеканале «ТВ Центр». 10 ноября в 22-35 зрителям покажут фильм-концерт «Задорнов больше, чем Задорнов».

На «России 1» покажут шоу «Прямой эфир» в обычное время, но не тот выпуск, который был запланирован. Как сообщила пресс-служба ВГТРК, продюсеры срочно поменяли тему, посвятив программу Михаилу Задорнову, скончавшемуся 9 ноября после продолжительной борьбы с раком мозга.

Загрузка...