Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Татьяна Тарасова рассказала, что мать погибшего фигуриста не пускали к умирающему сыну

0

25-летний Денис Тен погиб в Казахстане от рук злоумышленников.

Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи в мужском одиночном катании, мастер спорта Казахстана, погиб сегодня днем, 19 июля, в результате драки в Алма-Аате.

Сейчас полиция пытается установить детали происшествия. Ведется розыск двух преступников, причастных к драке с применением холодного оружия, которая повлекла за собой смерть спортсмена от кровопотери.

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова рассказала, что позвонила матери Дениса и разговаривала с ней в тот момент, когда Тен был еще жив, врачи боролись за него.

«Какой кошмар! Какая трагедия! Я буквально сейчас общалась с его мамой, он был еще жив… Ее не пускали к нему. Он выдающийся… Какая трагедия», — отметила Тарасова.

О случившемся высказался и двукратный олимпийский чемпион в мужском одиночном катании Евгений Плющенко. По словам Евгения, известие о смерти Тена стало для него настоящим ударом, он не может поверить в случившееся.

Выразил соболезнования близким спортсмена и трехкратный призер чемпионатов Европы российский фигурист Максим Ковтун. «Искренне соболезную всем близким и родным Дениса Тена. Я надеюсь, что этих ублюдков найдут и они ответят за это. Покойся с миром», — сказал Ковтун на видеозаписи и опубликовал пост в своем Instagram.

Причиной смерти фигуриста стала кровопотеря от ножевого ранения в верхнюю часть бедра. Денис поступил в больницу в крайне тяжелом состоянии из-за обильной кровопотери. В клинику фигурист поступил без сознания, потеряв три литра крови. Дениса Тена перевели в отделение реанимации. Позже выяснилось, что скорую помощь молодому человеку вызвали прохожие. Спасти фигуриста так и не смогли.

Загрузка...