Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Татьяна Лазарева призналась, что неизлечимо больна

0

Телеведущая призвала не стыдиться недугов и вовремя обращаться к врачу.

Актриса и телеведущая Татьяна Лазарева призналась, что уже несколько лет страдает от язвенного колита. Воспалительное заболевание толстой кишки считается неизлечимым и способно полностью подчинить себе жизнь человека. Симптомами колита являются лихорадка, боли в животе и суставах, частый понос и потеря веса.

Такие проявления зачастую приводят к тому, что больной человек вынужден вести затворнический образ, он стыдится обратиться за медицинской помощью и рассказать о своих проблемах окружающим.

«Сейчас я понимаю, что не нужно стесняться этой болезни», — подчеркнула телеведущая в интервью «Вечерней Москве». Лазарева не стала скрывать, что ей было «эмоционально тяжело» после обнаружения болезни, почему она и решила четыре года спустя рассказать о ней публично. Чтобы другие больные знали: они «не одни со своей бедой».

Разговоры о здоровье не могут быть «стыдными», считает Татьяна и надеется: ее признание послужит примером того, что с язвенным колитом тоже можно жить полной и счастливой жизнью.

Кстати, подобным заболеванием страдают и многие западные звезды. Например, звезда сериалов «Зачарованные» и «Беверли-Хиллз, 90210» Шеннон Доэрти, певица Анастейша, сценарист сериалов «Теория большого взрыва» и «Два с половиной человека» Чак Лорри, ведущий гитарист группы Pearl Jam Майк МакКриди и многие другие.

Знаменитости на своем примере доказывают тысячам пациентов, что человек с ВЗК может учиться, работать, стать успешным в карьере, завести семью и жить полной жизнью.

Загрузка...