Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Тарасова упрекнула фигуристку в том, что она много ест

0

Олимпийская чемпионка трижды упала в произвольной программе на Чемпионате мира.

Алина Загитова, привезшая золото с Олимпиады в Пхенчхане не смогла столь же блестяще выступить на чемпионате мира в Милане. 15-летняя спортсменка трижды упала в произвольной программе. В результате Алина заняла всего лишь пятое место. Известный тренер Татьяна Тарасова объяснила неудачное выступление Загитовой тем, что с момента Игр в Пхенчхане девушка заметно подросла. «С момента Олимпийских игр она выросла на 3 сантиметра. Она этого не понимает, но никакого пубертата нет — просто нужно поменьше есть. Когда ты вырастаешь, мышцы чуть-чуть не успевают за ростом и теряется координация», — заявила Тарасова в прямом эфире Первого канала.

По мнению тренера, Загитова подошла к чемпионату мира в хорошей форме, была готова к борьбе за победу. Теперь ей остается просто пережить неудачу.

«Она потрясающе провела разминку — и это говорит о том, что она была готова. Но Загитова не привыкла падать — не привыкла, что ей что-то неудобно. У нас в сборной говорят: Алинку разбуди ночью, привези в другой город, она наденет коньки и будет прыгать-прыгать-прыгать и всех перепрыгает. Это поражение нужно пережить. Такие падения случаются у великих чемпионов», — считает многоопытная Тарасова.

Загрузка...